Klassizistischer Hallenschrank, Deutsch, 19. Jhdt.
Nadel- und Eichenholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, schräggestellte Lisenen, Unterteil mit 2 kleinen und 1 durchgehenden Lade, Aufsatz mit 2 Rahmentüren, Schloss, Schlüssel, abnehmbarer profilierter Kranz, Höhe ca. 226 cm, Breite ca. 163 cm, Tiefe ca. 61 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 09.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.01. - 09.01.2014 |